编号:1436762823
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩入学
提交时间:2015-07-13 12:47
本人在东莞打工!想回家发展…小孩今年九月份去读一年级…想回家去读!请问可以在长阳县或者宜昌读书吗?户口所在地在长阳县磨市镇黄荆庄村…
提问者:  
长阳县教育局
尊敬的家长: 你好! 现将你的来信回复如下:长阳县城区实验小学和花坪小学招生已于7月6日结束,根据你来信所述情况,你回乡之后小孩应该在磨市镇黄荆庄小学就读小学一年级。具体情况请联系磨市镇中心学校,电话0717-5482975(毛校长)。 长阳土家族自治县教育局 2015年7月17日
 
回复时间:2015-07-16
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135