编号:1436756810
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:河道的治理无人管
提交时间:2015-07-13 11:06
18771787355我是长阳榔坪学坪村人,现在我村打水泥路,因一些河道的治理无人管,以后若下雨涨水严重影响农民的生产,生活该谁来负责,希望有关部门来管管。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1436756810号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。 不知你所说的“河道”是在哪个部位,是哪条河道,如果是因打水泥路造成的,请您直接与长丰村委会干部联系,让他们到现场查看,制定整改方案并督办落实到位,以免影响农民的生产生活。 特此回复 2015年7月21日
 
回复时间:2015-07-21
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135