编号:1435630385
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:生态公益林补偿不一样
提交时间:2015-06-30 10:13
13997675526我是长阳磨市花桥村的村民,请问花桥村的生态公益林的补偿是多少?为什么磨市镇各村的生态公益林补偿不一样?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县磨市镇
13997675526村民,你好!你所反映的生态公益林补偿问题,经磨市镇政府与磨市林业管理站衔接,根据相关林业方案,磨市镇的峰山、玉宝两村为省级生态公益林范畴,其补偿标准为每亩每年7.75元;马鞍山、乌钵池两村不属于生态公益林范畴;花桥等其它8个村为国家级生态公益林范畴,其补偿标准为2010-2012年每亩每年7.75元,2012年至今调整为每亩每年12.75元。所以磨市镇各村的生态公益林因划定范畴不同,而出现补偿标准不一样。感谢你对磨市镇经济社会发展的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-22
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135