编号:1435026505
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13398人次关注该问题
标题:户口薄能另外办一个吗
提交时间:2015-06-23 10:28
18271376530我是长阳都镇湾人,父亲经常要我们滚蛋,如果我和老公女儿被父亲赶出门了在外面租房子生活,没户口薄和房产证女儿怎么入学?户口薄能另外办一个吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口薄能另外办一个问题进行咨询。 您可以分户后再办一个户口簿。需要村委会出具证明,分配门牌号码,带上身份证到都镇湾派出所办理。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局都镇湾派出所,办公电话5352110。 长阳土家族自治县公安局 2015年6月24日
 
回复时间:2015-06-24
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117