编号:1434173721
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地车能在宜昌过户吗?
提交时间:2015-06-13 01:35
我原来在外省打工买车并上牌,现在车在长阳我要卖车可以在宜昌或长阳过户吗?
提问者:  
长阳县公安局
您好!欢迎您对外地车在宜昌过户问题进行咨询。 您要卖车不能在宜昌或者长阳过户。你必须先办理车牌转籍手续从外省转回宜昌,然后办理卖车过户手续。长阳县公安局交警大队无办理汽车过户权。 您可直接通过电话向宜昌市公安局交通警察支队车辆管理所咨询,咨询电话6555111。 长阳土家族自治县公安局 2015年6月24日
 
回复时间:2015-06-24
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135