编号:1433383800
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11932人次关注该问题
标题:社保可以停缴后补缴吗
提交时间:2015-06-04 10:09
13872686874我是长阳人,因生病原因,以两年没法交缴社保了,现以又是缴费时候了,请问,等条件好些了,在来补缴如何。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3:   你好!可以补缴,补缴基数会有变化,请你自己选择。咨询电话0717-5336043.   此复。
 
回复时间:2015-06-08
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117