编号:1433215600
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自修公路需维修应找什么单位
提交时间:2015-06-02 11:26
15897561886我是长阳县资丘镇天河坪村民:地处偏僻交通十分不便,现有一条大约2公里多的公路是八几年小组义务工修通的,差不多十几年没有维修已经废弃了,在2O11年我带领几个农户投资六仟多元挖通至今,今年几场大暴雨使原本就不能正常使用的公路变得更加糟透了,村里和农户都不出资等于又废弃了,要是我个人重新投资维修,因投资要几万元我该怎样维权?应找什么单位?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
你好,组级公路是全组农户共同受益的,应该共同投资投劳维修维护,组内任何个人自愿投资维修的行为提倡,但不存在维权,要么不投资维修,既然自愿投资维修,则不能强求回报,最好是由村组干部组织开会后,组内全体受益户共同投资投劳。
 
回复时间:2015-06-13
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135