编号:1432799233
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能申请补助吗
提交时间:2015-05-28 03:47
15997631918请问长阳劳动部门,你好我是八九年获得省军区优秀民兵的称号。这次关于省部级劳模可申清补助,请问我能申清吗?我是长阳县,磨市镇村民赵发胜。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县磨市镇
赵发胜,你好!你所反映的你获得的是省军区“优秀民兵”荣誉称号,并非省部级“劳动模范”荣誉称号,则不符合相关政策,不能申请享受省部级“劳动模范”的相关补助。同时已与你电话沟通回复,对其回复表示满意。感谢你对磨市镇经济社会发展的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-05
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
能申请补助吗
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135