编号:1432774781
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问我能够享受危房改造吗
提交时间:2015-05-28 08:59
15997693546我是长阳县榔坪镇八角庙村,原来有二间石棉瓦危房,应家中五口人,无发生活,我有扩建了三间房,请问我能够享受危房改造吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1432774781号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。危房改造是国家的惠民政策,只要符合国家规定的相关条件,任何人都可以享受。相关事宜请你直接与当地村委会联系,以免当误村委会上报工作。 特此回复 2015年6月1日
 
回复时间:2015-06-01
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135