编号:1295269452
类别:举报
状态:已回复
标题:江都建设工程公司拖欠浓民工工资
提交时间:2011-01-17 09:04
我是2000年10月15号在江苏江都建设工程有限公司宜昌分公司直销工程处做涂料工作。(工作在长阳清江北纬30度旅游岛)去年我们结账的时候,我们的包工头强行扣了我和一个同事一起的共1000元工资。我们多次给包工头打电话,要包工头给我们结这被扣的1000元工资,我们包工头一拖在拖。眼看要过年了,希望你们能帮我和我的同事一起拿到那被扣的工资。谢谢!
提问者:  
长阳县人社局
真爱一生: 来贴收悉,现将你来贴反映的问题答复如下: 根据劳动保障法律法规的有关规定,须提供拖欠工资的相关书面证据(劳动关系证明、拖欠工资的欠条、用人单位名称、地址及负责人联系电话等)到县劳动保障监察局投诉,经我局调查核实后,依法依规进行处理。
 
回复时间:2011-01-20
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117