编号:1430360429
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,有人偷运林木
提交时间:2015-04-30 10:20
长阳努力造林是好事,可看着火烧平的大森林成了今天的黄土高坡好心痛!现存的一点林地还在快速减少。偷运木料出去时有发生,不知道什么办法让他过卡的。
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 你好,来信收悉!欢迎你在长阳县林业局网上政风行风热线来信反映长阳有偷运木料的问题,现回复如下: 经查核:火烧坪(土地岭林场)开展抚育采伐工作,有木料运出,是合法采伐。 如果您反映的是非法运输(您所说的偷运)木材,请您实时向林业局举报,电话:07175324119。如果您发现有林业职工参与贩运木材,请向县纪委举报,依法严处。 感谢您对家乡的热爱,更感谢您对林业事业的支持和关心。 上述回答不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳林业局资源股,联系电话:07175323438,联系人:张庆来。 长阳土家族自治县林业局 2015年5月8日
 
回复时间:2015-05-06
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135