编号:1427698996
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保有重复交纳
提交时间:2015-03-30 03:03
13687226512我之前一直以灵活就业人员身份在长阳自交社保,并已交至2015年6月。2015年1月我入职宜昌一私企上班。社保办在该公司长阳分公司处。公司现从1月开始帮我交社保。那我已交的社保和公司先为我交的社保有重复交纳,怎么处理?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3: 你好。来帖收悉,现答复如下:   2015年1月至6月个人缴纳的养老保险和医保费由公司报销,公司从1月起为其缴纳工伤.生育.失业保险,从7月起五险与公司同步。   此复。
 
回复时间:2015-04-02
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117