编号:1427697680
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:吃药报销不了怎么办
提交时间:2015-03-30 02:41
13477172609您好!我是长阳资丘镇天河坪村二组村民罗举年,我有一个肝功能不正常的孩子,从读小学四年级的时候就在宜昌就医,由陈一东专家就诊,现在孩子病情稳定了,今年孩子已经十八岁了,在长阳读高二,每年高额的医药费和生活费都压得我们喘不上气,由于怕耽误孩子的学业,一直都是背着药读书,专家也说具体要吃多少年药,不好说这有待于观察。但因为了不能住院合作医疗又不给予报费。所以我想咨询一下,我们这种情况,能求得谁帮助我们一下吗?敬盼回复。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
您好!如果您的孩子参加的是新农合,您反应的这种情形目前新农合没有相关政策给予补助。如果您的孩子参加的是居民医保,可以咨询医保局。
 
回复时间:2015-04-02
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135