编号:1427421079
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么就不整网呢
提交时间:2015-03-27 09:51
15872464160我住长阳资丘天河坪村五组,因到我家用电无法正常使用,乱线,乱木头杆,现在在我们线内改网,为什么不给我换电杆,电线,希望有关部门落实调查,为老百性做主!该台区500米开外的接他们吃饭的,喝酒的就整网了。我们没请他们的为什么就不整网呢?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
已电话询问当事人所了解的具体情况,将与电站站长及村支书部书记联系获得的信息,反馈给当事人 ①此次线内改网主要针对电路主线,主线周边的几户用电属于方便给顺带解决的,当事人反映的只能在后面作为新改项目再进行申报; ②反映的请改线人员吃饭喝酒的问题,电站工作人员无工作餐,村里吃饭都是自己出钱请附近农户家帮忙做的,改网请电站工作人员吃饭的消息不属实。
 
回复时间:2015-04-03
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135