编号:1427161805
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:希望移动公司修个信号塔
提交时间:2015-03-24 09:50
15071801949我是长阳县都正湾镇五尖山村民,我们这片凸凹地,移动信号差,希望移动公司能帮我们修个信号塔。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳移动公司
尊敬的移动用户:您好!感谢您长期以来对我公司的关注与支持。我公司网络维护人员已到该处进行测试,收的是朱粟山基站信号。室内信号强度-92db,室外信号强度-82db.用户所住地位置特殊在一个山凹里与朱粟山基站有山阻挡。属弱覆盖。因用户所住地人烟稀少,无建站计划。由此给您带来不便,敬请谅解!
 
回复时间:2015-04-15
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135