编号:1294563258
类别:投诉
状态:已回复
标题:中国移动长阳公司噪音扰民该谁管,有不有法?????
提交时间:2011-01-09 08:54
中国移动长阳公司噪音扰民该谁管,有不有法?????周围居民整天不能安静地生活,要求长阳县县长出面解决多次反映的问题。
提问者:  
长阳移动公司
您好,对于这位居民反映的问题,我们经过认真核实,因为我们营业厅处于人流及交通繁华地段,四周围通信商家云集,因为是经营,肯定免不了相应的促销宣传,这也不是我们移动公司一家的宣传行为,我们营业厅也只是在相应的节日中才进行相应的音响宣传,且时间都考虑到了用户的正常作息时间,尽量避开。一般情况下,我们也是禁止多频率的播放的,对于您反映的问题,我们在以后的经营中会重视。谢谢
 
回复时间:2011-01-19
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117