编号:1427085683
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:帮助村民把公路修通
提交时间:2015-03-23 12:41
13872467618长阳县贺家坪镇紫台山村二组瓦厂槽哨子坪,几十亩大平良田荒废多年。原因是公路不通,种植蔬菜请人揹几公里上坡路才能装车,成本太高入不敷出。七户村民想调整种植结构增加收入无法实现,不到三公里路程,村民自助己打通一公里。请问国家有没有扶贫政策帮助村民把公路修通?村民期盼当地政府高度重视,尽早纳入规划。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3 : 您好, 您的来信已收悉,您所反映的问题回复如下: 您反映的情况在我镇类似的较多,您所在家乡紫台村就有近百处。现在国家政策在乡镇一级解决这样的断头路,边远地方较少,只能靠当地村民自力更生解决为主。针对你反映的问题,我们一定积极向上争取相关政策。 再次感谢您对我们工作的支持。不知答复您是否满意,如有疑问请致电贺家坪镇农村公路办公室,联系电话5484448。
 
回复时间:2015-03-24
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135