编号:1426832659
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医院有责任吗
提交时间:2015-03-20 02:24
13227269358我是长阳乐园八角村庙一组的农民,2013年5月去县中医院做的胆结石手术,腹部上面疼出了一个小洞口,不是在伤口上,出血出脓,里面出来一个线圈,搞大我疼了一年多,给他们打电话他说没的问题,我想请问他们有责任吗?我一年多也没干和,我该怎么办,我想你们应该有办法,谢谢你们,
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
您好,您反映的问题我们已收到,经到县中医院调查,现回复如下: 您于2013年5月16日—2013年5月25日在长阳中医院做胆结石手术情况属实,您所反映的症状,应该属于对手术缝合线的排异现象,一般情况下是由于患者个体特殊体质导致而成,之前县中医院已与您进行过电话联系,并进行了相关解释,您也可以随时到中医院进行复查,或者致电县中医院医务科(电话0717--5336931)详细咨询。 感谢您对长阳卫生工作的理解和支持!我们将进一步加大对医疗质量和医疗服务的管理力度,提高服务能力,更好地为全县老百姓的健康服好务。 特此回复!
 
回复时间:2015-03-24
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
医院有责任吗
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135