编号:1426472679
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电改
提交时间:2015-03-16 10:24
+8615872464160 我住长阳资丘天河坪村五组,因我家电无法正常使用,乱线,乱木头杆,现在在我们线内改网,为什么不给我换电杆,电线?希望有关部门落实调查。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经调查,您所在的田家湾1#台区,由于近年来农村负荷猛增,造成部分用户低电压情况。目前该台区正在实施低电压改造,更换100千伏变压器1台,对该台区供电半径500米以内的三相四线骨干线进行改造,项目完工后,该台区所有用户的低电压问题将得到彻底解决,用电质量得到提升。 对于您反映的木电杆情况,供电所将积极安排人员协助处理。特此回复。
 
回复时间:2015-03-25
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135