编号:1426126686
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,农网升级
提交时间:2015-03-12 10:18
+8615997629671 我是长阳县大堰乡人,请问农网升级用电农户还需要自己从几十米远牵线到道场边再进屋才能用电合法吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您所反映的“农网升级用电农户还需要自己从几十米远牵线到道场边再进屋才能用电合法吗?”的问题,涉及产权分界点问题。1998年,在全国农网“两改一同价”实施以来,长阳按要求实施第一轮农网改造。在改造过程中,用户的下火线、计量点位置维护不变。按照供电产权划分,以用户计量表计为产权分界点,分界点以后的部分属于用户资产,由用户自行承担维护。特此回复。
 
回复时间:2015-03-24
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
长阳,农网升级
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135