编号:1425949932
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,改梯项目
提交时间:2015-03-10 09:12
+8615971656414 你好,我是长阳县榔坪镇长丰村村民,最近我听说我村有坡改梯项目,有村民家十五度的坡地用挖机在挖,而我家有八亩坡度为八十五度以上的坡地却没人管,我现在六十多岁了那个陡坡实在是有困难,我想请.问一下现在政府是否有这个项目?还有是不是只改村长和书记的地?老百姓能不能享受这种权利?
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
县国土资源局关于 政风行风热线1425949932号办件的回复 三峡手机报读者3: 您好!我局收到您的“长阳,改梯项目”的办件后高度重视,于3月17日由我局工作人员会同榔坪政府杨主任到村调查了解。经调查我局在榔坪镇长丰村没有国土整治项目,您所说的改梯项目不属我局管理范畴,具体情况请向县水保局咨询。 特此回复! 长阳土家族自治县国土资源局 2015年3月18日
 
回复时间:2015-03-18
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135