编号:1425948587
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电压过低
提交时间:2015-03-10 08:49
+8613487260233 希望政府能关注一下长阳县都镇湾镇嵩水坪村原老杨柳池的农户用电电压过低。望政府部门能改造一下使农民早方便。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经调查,您所在的10千伏丰岩线杨柳池1号台区,由于供电半径大、线径小、用电负荷增大等原因,形成低电压情况。县供电公司结合电网规划,充分利用农网改造升级工程实施机遇,分批逐步解决农村偏远地区低电压问题。您所在的台区已上报2017年网改储备项目,计划新增台区并进行低压线路改造,提高供电质量。对此造成的不便,敬请谅解! 2015年3月19日,都镇湾供电所已和您进行了沟通及解释,感谢您对供电事业的理解和支持。
 
回复时间:2015-03-20
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

相关问题
长阳,电压过低
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135