编号:1425948507
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,公路硬化
提交时间:2015-03-10 08:48
+8613886653885 长阳县榔坪镇八角庙村七,八组是近二十年的上海优质无公害番茄秋淡供应基地,希望政府能解决一下这里的水泥路。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1425948507号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。你的想法很好,要求也不高,心情我们也可以理解。但是目前是不现实的,一是国家没有指标,全县每年只有10公里路的指标,做盐不咸,二是地方政府拿不出钱来,打一公里水泥路政府就要负债近20万,你可以帮忙这个帐。所以说不是那个想打水泥路就可以打的,也不是政府不想打。“十三五规划”或更长一段时间也许会实现这个愿望。 特此回复 2015年3月10日
 
回复时间:2015-03-10
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135