编号:1425869509
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,公路征地补偿
提交时间:2015-03-09 10:51
+8613997710312 我是长阳县资坵镇淋湘湲村民,为什么我们资坵镇府把我们的公路征地补偿扣百分之三十挪作他用?征地补偿标准是那级政府的文件?农民的土地本来就少、上扣下扣左扣右扣农民祖祖辈辈种地过日子、没有士地、补偿又能生活多长时间、地方镇府抽刮农民、这样做行吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
你好,你反映的征地补偿款提百分之三十是否符合政策一事,是有这个政策性规定,因为我国政策明文规定,土地、山林属国家、集体所有,农户只有管理权和经营权,所有权属于集体,因此,提取百分之三十是符合政策的。谢谢您对我镇惠农、民生政策的关注,欢迎您一如既往地监督和支持我们的工作!
 
回复时间:2015-03-24
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135