编号:1425614524
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,公路硬化
提交时间:2015-03-06 12:02
+8615272136306 我是榔坪镇秀丰桥村原三组现一组村民。现铺水泥潞。为何为二组少数村民铺路?不为三组住户多一半村民铺路?同样都是支路为何不能享受同等待遇?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1425614524号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。我们通过多方了解,才知道是国土整治项目中的一小段路,据说是国土整治部门设计的,因情况不熟,可能设计上有不切实际的地方,秀峰桥村委会已出面协调,但这也没有绝对的合理,也没有大的错误,如果能修改设计更好,不能修改也没有多大的问题,目前还在工作中。 特此回复 2015年3月12日
 
回复时间:2015-03-12
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135