编号:1425521524
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电网改造
提交时间:2015-03-05 10:12
+8613545762813 长阳县榔坪镇梓榔坪的电网改造还能不能有这个盼望着?现在希望通过两会的静精神、能不能给农民办点实事?现在到农户的全部是木电杆子、占多数以要跨塌了、希望镇府部门要重点考虑是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经调查,您所在的10千伏双坪线梓榔坪支线碑坪2号台区农网改造已纳入改造计划,预计今年实施。所述木电杆,经核实,为用户进户线,按照供电产权划分,以用户计量表计为产权分界点,分界点以外的部分属于用户资产,由用户自行承担维护。 2015年3月5日,榔坪供电所台区责任人周志华与用户进行了沟通,用户表示理解。同时供电所将积极配合用户搞好线路维护工作,确保安全供电。 特此回复
 
回复时间:2015-03-11
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135