编号:1425521390
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,过河渡船收费合理吗
提交时间:2015-03-05 10:09
+8615272101874 长阳县清江河隔河岩库区里过河渡船怎么收费不一样?西湾渡口他们早上八点到下午五点每辆摩托车收费十元,一但起风和其它时间就看心情,有收一辆二轮摩托车二十元,老百姓有点沉受不了。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县发改局
您好! 客运渡船票价是属市场价格,由经营者自主定价。但是对于这种趁节假日大幅上涨价格的行为,物价部门已组织专班进行巡查,责令经营者严格执行明码标价的规定,规范收费行为,诚信经营。 县物价局 2015年3月11日
 
回复时间:2015-03-11
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135