编号:1425519669
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,困难户
提交时间:2015-03-05 09:41
+8615897579863 我是长阳榔坪关口垭五组低保和单亲家庭,2014年房屋无法住从新做了房子,没有经济来源了,孩子无法上幼儿园,有没有相关部门能够救助。谢谢
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1425519669号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。相信你的困难是属实的。但这样的困难主要是靠自己努力想办法解决,没有哪个部门能够解决你的困难,你可以直接找一下教育部门,看他们有没有这方面的政策和解决办法。 特此回复 2015年3月8日
 
回复时间:2015-03-08
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135