编号:1425288545
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县大堰乡九柳坪村老九组居民出行问题
提交时间:2015-03-02 05:29
随着经济社会的发展,长阳的各个村镇都发展不错,眼看其它村组的居民都娶了媳妇盖了楼,然而长阳县九柳坪村的原九组的17户居民却怎么努力都还是老样子,与其它村组差距至少十年,主要原因就是交通不便,地理条件差,辛辛苦苦种的粮食及其它农产品卖不出去。俗话说,想致富,先修路,希望各级有关部门帮助我们尽早修通公路,为17户居民的出行做出贡献。
提问者:九柳坪老九组  
长阳县大堰乡
网民朋友:你好!据我们调查了解,你所反映路段为到户的通道,按《长阳土家族自治县乡村公路条例》的规定,乡村公路按照“谁受益、谁负责”的原则,实现政府主导、社会参与、多方筹资、分级负责。前几年,村两委班子向上级有关部门做了大量的政策争取工作,目前,具体扶持方案还不落实。今后,村两委班子将加大公路建设资金的争取力度,以尽快解决这个难题。
 
回复时间:2015-03-05
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135