编号:1425197675
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路问题
提交时间:2015-03-01 04:14
长阳县榔坪镇八角庙村2组。原八角庙村八组,乡村公路,没有资金维护,下雨就出不去,想问问有没有部门有资金支持,把路面硬化
提问者:ithe999  
长阳县榔坪镇
关于1425197675号咨询的回复 网友你好: 你“道路问题”的咨询已收悉。你的愿望也能理解。目前全镇还有部分村级公路就没有资金硬化,就更谈不上组级公路或支线公路硬化了,主要是国家没有扶持政策,加上地方政府财政收入困难,因此这部分路段主要是靠村民自己管理维护。 特此回复 2015年3月2日
 
回复时间:2015-03-02
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
道路问题
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135