编号:1293938666
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳电信强迫消费者
提交时间:2011-01-02 11:24
从2010年十月起长阳电信在装宽带和续缴宽带费时强行要求宽带用户绑定手机,价钱由原来的600元长成1098元,这合理吗,为什么消费者不要手机不行呢,这难道不是行业不正之风吗?这难道不是霸王条款吗?望有关领导迅速解决,否则,我们将继续向上级反映,坚决抵制电信的这种行业不正之风。
提问者:消费者12345  
长阳电信公司
目前电信公司宽带收费有多种方式,用户可选择最优惠的方式。若有疑问可同我们联系:18908604588,18908604328
 
回复时间:2011-01-12
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135