编号:1424939782
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,高中免学杂费政策市怎么样的
提交时间:2015-02-26 04:36
15871627692 我是长阳榔坪镇沙地村村民,我有二个学生,女儿在武汉上大学,儿子在长阳职高读书,9月1号上学时开收据的费用是500百元,怎么今年正月十六曰上学要交750元?国家政策是高中免学杂费?还是上涨费用?谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
15871627692你好,经与学校核实,具体情况如下:去年9月1号上学时开收据费用500元为非公寓式住宿费每学期100元,书本资料代收代管费用400元(多退少补、据实核算),均按上级相关规定执行。今年春季同样如此。国家中职生免学费政策执行后学校不存在另收学费。联系电话:0717-5315948。欢迎你一如既往关注支持我县职业教育发展。
 
回复时间:2015-02-27
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135