编号:1424918190
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,回乡创业的人员有政策上的扶持没有?
提交时间:2015-02-26 10:36
+8615926942672 我想了解一下在长阳回乡创业的人员有政策上的扶持没有?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者:   你好!   你的来贴已收到,现回贴如下:   根据国发[2005]36号、鄂政发[2009]20号文件,凡属我县下岗失业人员、退伍军人、高校毕业生、本地城镇创业者、返乡农民工,均可享受小额担保贴息贷款,利息由政府贴息(24个月)。贷款担保条件由县财政全额拨款人员或者是他人存款、资产抵押等方式提供担保。   贷款额度:持个体工商营业执照、专业合作社、独资企业、有限公司等营业执照和税务登记证并参加创业培训的,经专班实地查看,男、女均放贷五万元。其中妇女同志创业带动就业五人以上的可以享受八万元的贷款,同时,近三年内毕业的高校毕业生创业带动就业三人以上的可享受十万元的贴息贷款,提供两个县财政全额拨款人员或者是他人存款、资产抵押等方式进行担保。 具体申请办理程序:持本人在长阳办理的工商营业执照(副本)、税务登记证(副本)和本人身份证、户口薄到户口所在地(乡镇人力资源和社会保障服务中心)登记并参加创业培训,之后凭本人申报贷款资料,人社、财政部门、经办银行联合实地审验和发放。   咨询联系电话:0717---5327780
 
回复时间:2015-03-04
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135