编号:1424850651
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,自来水
提交时间:2015-02-25 03:50
+8613477110857 我们泉水湾村为什么有的组改自来水水有的没有改呢?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
电话为13477110857的农民朋友,您所反映的泉水湾村有未改水的组,情况是:“十一五”和“十二五”期间老汪坪、泉水湾村实施了改水工程,三圭坪自然村因无水源,集中改水困难,采取农户分户建池,解决了部分群众饮水问题,尚有部分农户在集中改水期间没有完成建池任务,因此未能享受改水政策,敬请谅解!
 
回复时间:2015-03-05
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135