编号:1423964722
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我日夜睡不着觉,无法安心过年
提交时间:2015-02-15 09:45
尊敬的公安局领导: 您们好!工作忙!我是长阳榔坪秀峰桥村四组村民。当您们看到这封信时,您们也许沉浸的过年的喜庆中,在此打扰深表歉意。而我确实无奈,怀着无比绝望的心情向您们求助! 我求助的事情是:让我在春节前把我几千斤玉米安全运回家。其运回家过年的阻碍是同组村民丁家珍、章华龙用水桶粗的大树横在村级公路上,禁止一切车辆正常通行。把我运玉米的车阻了整整一天,最终我还是没有运回家,有关部门表示只有人民法院才有强制执行力叫对方把大树移开。 因此对方是越来越嚣张,请问他们到底是谁赋予他们这么大的权利把村级公路堵住,难道就没有部门可以制止他们吗?现在是法制社会,到底谁是他们的保护伞呢?现在都是依法治国,我有榔坪镇政府的处理意见书,难道真的还要法院去强制执行让他们把水桶粗的树移开,目前就没有更好、更高效的解决方法吗?如果真是那样的结局的话,我的玉米都烂了,我的损失找他们赔吗?他们如此不懂法?他们又会给我赔吗?我想到时候小事就会一起大的恶性犯罪案件,大家都不愿意看到那种可悲的结局!肯请有关部门出面调节沟通,让我的玉米在过年前安全运回家,什么事情过年后再说。谢谢!
提问者:我要安心过年  
长阳县榔坪镇
关于1423964722号咨询的回复 网友你好: 关于村民丁家珍、章华龙用水桶粗的大树横在村级公路上,禁止一切车辆正常通行的问题,请按当地派出所现场交代的办法办事。 特此回复 2015年3月3日
 
回复时间:2015-03-03
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135