编号:1423797304
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,林权证
提交时间:2015-02-13 11:15
+8618671721849 我是长阳土家族自治县龙直没舟坪镇晒鼓坪村的村民,我搬迁到该村二十多年了,从迁移到这里就一直经营管理一片山林,管理快三十年了,自2004年6月7日,经县有关部门又重新落实下发林权证,以确保我的林地所有权益,但是本镇村民王某不知道通过什么关系,或者是假的林权证,在我所属范围内乱砍乱伐,严重侵犯了我的合法权益,为了避免冲突发生流血事件,我多次请求镇政府维护我的合法权利,可是政府工作人员 总是以忙,推三阻四,半年了未能处理这件事,请问我该怎么办呢?
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 你好,来信收悉,欢迎你在“长阳县林业局网上政风行风热线”来信反映你的林地与同村王某有争议的问题,现回复如下: 我局收到你的来信后,非常重视,派出龙舟坪林业管理站工作人员会同龙舟坪镇晒鼓坪村委会负责人对你反映的问题进行了调查,并查阅了相关档案,林业管理站和村委会的调查结果显示: 2004年换发林权证时,你父亲邹昌付进行了申报,并换发了新的林权证(长政林证字(2004)第020958号;同时查明:同村王某(王学坤)2013年对同一块林地取得林权证(长政林证字(2013)第00026号)。不知你所说同村王某是否是王学坤? 2014年下半年正值村委会换届,村委会无人经办此事,耽搁数月,你又向龙舟坪政府反映此事,2015年3月,你以同一事情、同一理由向我局来信,按照县政府文件规定,依据职责分工,应先由你所在的镇人民政府处理,我局已经与龙舟坪镇人民政府对此事进行了沟通:2014年,你向龙舟坪政府反映此事后,龙舟坪镇人民政府对此事非常重视,派出专人对你反映的问题进行了调查,近期会有结果,你可以主动向村委会或者镇人民政府查询,配合村委会或者镇人民政府开展工作。 建议你以后对此类问题的反映有明确的对象和诉求,便于调查处理。感谢你对林业局的信任,感谢你对林业工作的支持! 上述回答不知你是否满意,如有疑问,请咨询长阳林业局资源管理股,联系电话:07175323438,联系人:张庆来。 长阳土家族自治县林业局 2015年4月10日
 
回复时间:2015-02-28
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135