编号:1423654629
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋之争
提交时间:2015-02-11 07:37
我们一家常年在外打工,但这次回家发现我家的老房子被别人拆了(三年没有人居住,房子里面的楼板都不见了,一看就是有人故意用锯子锯了,他新修的猪圈也是我的地基)其实我知道是谁拆了我的房子,我去找他,可他就是不承认,我还看见了他新修的猪圈的门和窗都是我的,后来我找到村调解组,可是他始终不去,调解组叫我上诉,可我就是一地地道道的农民,我不知道怎么上诉,该找什么部门,我只知道我的东西,我的地基被别人占为己有,我要讨回来,求求网友们,求求有关部门帮我一下,非诚勿扰!谢谢!
提问者:花果山的猴子  
长阳县榔坪镇
关于1423654629号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。根据你反映的情况,建议你找社坪村委会调解处理,村委会调解处理有难度的可以联系镇综治办或镇直相关部门协助处理。 特此回复 2015年2月25日
 
回复时间:2015-02-25
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
房屋之争
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135