编号:1423624658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电灯不如煤油灯
提交时间:2015-02-11 11:17
我是长阳县榔坪镇梓榔坪村四组的村民,至今电灯都不如煤油灯,几年无人问无人管,也不知道谁可以出面解决一下这民生问题,长阳如今的生活不至于这样,我不懂为什么至今一个电灯都不能让百姓用的舒心。我想民政局应该是关心民生的,所以就只有让你们费心了!在此感谢你们!
提问者:随风yuan  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 首先感谢您对电力事业发展的关心与支持。榔坪镇梓榔坪村四组由于供电半径大,加上村民生活水平提高,用电负荷增长较快,造成该台区出现低电压情况。 由于我县农村电网受地理环境制约,存在供电半径过大,电压质量不高等情况,低电压现象在我县部分农村山区一定范围内存在。为切实改善该台区供电质量,榔坪供电所组织人员多次到现场进行测量,规划在当地新增配电台区,缩短供电半径,提高供电质量,该项目目前已通过审核。2月13日梓榔坪村村委会、榔坪供电所就该台区改造相关事宜召开办公会,计划于2015年3月份对该台区进行改造。对此给您生活造成的不便,敬请谅解。 特此回复
 
回复时间:2015-02-16
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135