编号:1423564323
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,拖欠工资
提交时间:2015-02-10 06:32
15872603178 我们在长阳锰矿上班,可职工的五险今年只交起20014年8月份就没给我们买了,工资十二月份还没发,希望有关部门给我们农民工找公司讨个说法,我们农民工挣钱不容易,要过年了,等着钱过年了,希望政府给我们解决,谢谢。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3: 你好,现将你在长阳纠风论坛来贴“[我要咨询]长阳.拖欠工资”反映长阳古城锰矿欠薪的问题答复如下: 请你带相关证据到我局投诉(身份证明、劳动关系证明、工资欠条等)。
 
回复时间:2015-02-15
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135