编号:1423553755
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,只有口头协议的案子法院受理吗
提交时间:2015-02-10 03:35
+8615871647112 我是长阳渔峡口镇人,我今年给移动公司架了十一公里的网线。合同是十公里,每公里二千。他说十公里架完给我代班费给我三千,我们是口头合同,他现在不认,请问法院可以受理吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳移动公司
2015年2月27日用13545840284联系用户,经了解用户并未与移动公司签订合同,而是与我公司渔峡口合作渠道签订工程承包合同,之后由于口头承诺费用引起争议。年前双方达成一致,渔峡口夷城营业厅已支付承包商代班费用500元,现已无争议。感谢您的支持与理解! 联系人:刘林洁 电话:13886652210
 
回复时间:2015-02-28
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135