编号:1423538569
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,学生饭钱和零用钱打在一个卡上合理吗
提交时间:2015-02-10 11:22
+8613872665153 我是渔峡口镇人,我姓张,我的学生在镇中心学校读初二,我不知道学校为什么把学生的饭钱和零用钱打在一个卡上,有很多学生没几天就在超市把钱用完了,我几次向学校反应,他们说和超市有合同还没有到期,我在想是学生在学校生活习惯重要还是学校和超市之间的关系重要,对这种情况我可以上访吗?是县教育局,还是省教育局,电话是多少?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
贵网友: 你好,经了解,你反映的问题在渔峡口中心学校少数学生中确实存在,为此,我们要求学校必须加强食堂和超市的管理,同时,要加强对少数学生生活及消费习惯的指导,使学生自觉养成良好的生活和消费习惯。 祝你节日快乐!
 
回复时间:2015-02-11
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135