编号:1423209977
类别:咨询建议
状态:已回复
已有14786人次关注该问题
标题:长阳,社保的人去世后丧葬补助
提交时间:2015-02-06 04:06
+8613972530450 我们同属宜昌市管辖,枝江市已享受社保的人去世后丧葬补助1000元,那么长阳县的己享受社保的人去世后丧葬补助金究竞是多少呢?联系地址:长阳县都正湾镇麻池村村民刘德森
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3:   你好!我县目前丧葬补助费为300元。   此复。
 
回复时间:2015-02-09
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117