编号:1423103088
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,低保
提交时间:2015-02-05 10:24
+8618771787538 我是榔坪镇长丰村八组(原学坪村七组)的村民。我们家有两个读大学的学生,就靠我们夫妻种田喂猪维持。请问这样的家庭能申请低保吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1423103088号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。相信你的困难是属实的,但是农村低保是通过村民代表评定的,你可以将你的情况如实的向村委会反映,评上低保更好,评不上村委会可以整活其他政策予以解决。主要还是靠自力更生解决。 特此回复 2015年2月6日
 
回复时间:2015-02-06
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135