编号:1423101495
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,低保
提交时间:2015-02-05 09:58
+8613986776114 我们紫台村的低保有问题,和我家庭一模一样的情况家的还有二个低保人这个户还是平房。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3 : 您好, 您的来信已收悉,您所反映的问题回复如下: 农村低保是按照2014年国务院令649号及上级相关文件执行,实行动态管理,能上能下。 再次感谢您对我们工作的支持。不知答复您是否满意,如有疑问请致电贺家坪镇民政办公室,联系电话5484448。
 
回复时间:2015-02-09
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135