编号:1422952747
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,帮工摔伤
提交时间:2015-02-03 04:39
+8613872665004 我是长阳火烧坪乡黍子岭村的村民,今年七月三十号跟别人帮工摔伤了,经过村组长、派出所调解我的医药费和务工费,调解不成功,我把他告到法院,他说我的伤残监定结果是假的,而休庭。伤情是左边的肋骨断了五根,右边的骨股头断列,我想问我现在找谁帮我讨回公道,因为我是家里唯一的劳动力,一家六口人,两个小孩上学,一个聋哑哥哥、一个母新八十岁了。现在我的妻子一个人养活五个人。请您们帮帮我。这样下去,我的两个孩就错学了。 长阳县人社局回复:你好。你咨询的事项不属我局受理范围,请用其他途径解决。 长阳县卫计局回复:您好,此事不属于我部门受理范围。工伤残鉴定由人社局受理,非工伤残由司法部门受理。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县司法局
您好,如果您想咨询伤残鉴定的问题可以直接拨打清江司法鉴定所(县司法局监管的中介服务机构)电话5329648或13329803908。另外,您要相信法院会依法判决,维护当事人合法权益,相关举证问题可以咨询法院。
 
回复时间:2015-02-05
来件人对长阳县司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
长阳,帮工摔伤
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135