编号:1422931579
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,公路硬化和蓄水池
提交时间:2015-02-03 10:46
+8615897572685 我是长阳县都正湾镇杨柘坪村一组的一个普通女子。水 电 路三样工程是我们日常生活的关键 。电,谢谢县电力公司 镇电站己在积极采再措施 ,相信在2015年会给我们一个满意的答复,会划上一个圆满的句号 。再说说水 , 我一组本来有天然水源 ,老百姓自己刻苦基本家家建水小储水池,可是水质特差 水干特重 ,一新水壶水可以上两热水瓶 ,可烧至一年半载的 ,就只能烧一瓶半。可想水干有多重 , 水干会对身体有很大川的伤害 ,唉 又有什么办法 ,还是提心吊胆的喝着 。总比渴死要好。再说路大公路本来道的好好的 ,可天天矿车跑,压的现在不像路 , 就是步行都要多加小心 , 小车 摩托车跟本无法行驶, 还有我一组里面还是我们自己修的黄泥巴路 一到下雨天 ,无法行走 ,水电路给我们的生活带来了多多不便 .以上所说 ,情况述实 ,望有关部门深入基层查证落实并予以解决。擂鼓台一组老百姓先在这谢谢您们啦
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
你好。经与镇交通办联系,该村公路项目正在积极申报之中,水的问题有望在2015年内解决。
 
回复时间:2015-02-07
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135