编号:1422862630
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,交通事故赔偿
提交时间:2015-02-02 03:37
13477154060 1月21号下午榔坪镇秀峰桥村的赵书记宰老白姓3500元,一辆变型托拉机杀车失空,损坏赵书记的小车门漆,他开口就要换车门,托拉机主要报案找保险,他请别人转湾说不能报案,说找保险就要拿出上万元钱,说私了拿3500元,白姓还价3000赵书记不干,当时受逼借了3500元给赵书记付了,签协议的时间才发现赵书记无驾驶证不敢公了,写好的协议他也不给对方,也不打收条。给他把钱付了之后打电话咨询专业维修店和保险了解,说没有达到换门条件不需要换车门,只要几百块钱就修好。这样才知道赵书记宰人了,贫困的老白姓被书记宰的吃米钱就没有了…
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1422862630号咨询的回复 网友你好: 你“交通事故赔偿”的咨询已收悉。 根据你反映的情况,我们联系了当事人,别人的车现在修了5100元钱,你赔了3500元,你还说人家宰了你,这与事实不符,你自己的车刹车不好把人家停在那里的车撞坏了,赔了3500元,只能说表示了一下,你还在告别人宰了你,人家花了5100元你是不是还给别人补齐呢,人要讲良心,而且给人家赔3500元还是你自己说的啊,损坏别人的东西照价赔偿是天经地义的,要学会换位思考,人家花了5000多没再找你就不错了,你有困难是另外一回事,希望你能理解。同时也希望今后更要注意行车安全。 特此回复 2015年2月9日
 
回复时间:2015-02-09
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135