编号:1422861103
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,社保
提交时间:2015-02-02 03:11
15872553782 我是长阳榔坪镇社坪村村民,社保从一四年七月一日起每月上调二十元未执行,为什么?另村村通设备什么时候领取?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1422861103号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。 社保从一四年七月一日起每月上调未兑现是属实的,上调15元,而不是二十元,什么原因没兑现我们也不知道,估计有个时间过程吧。村村通设备估计2015年上半年可以兑现,具体时间现在说不清。 特此回复 2015年2月4日
 
回复时间:2015-02-04
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117