编号:1422857026
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,独生证补贴
提交时间:2015-02-02 02:03
+8613997737635 长阳都正湾麻池璞岭。我们办了独生证,上面写孩子到十四岁,一月有十元,现在小孩有了二五岁了,没有拿分钱,在哪里拿钱,平什么证明才拿得到钱?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
你好!镇计生办工作人员将您具体联系,就相关独生子女政策的实施情况做详细的解释工作。经查,按照《湖北人口与计划生育条例》的规定,办证时超过14周岁的不符合享受的条件,望您理解。
 
回复时间:2015-02-08
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135