编号:1293535756
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳移动公司与北山超市为难忽悠顾客
提交时间:2010-12-28 11:29
我于12月26日在长阳移动中心营业厅(医院斜对门)正常缴费的时候,被工作人员忽悠和宣传可参加他们缴费送购物卷的活动,在缴费完结才知道原来所谓的购物卷是一条电子短信,营业厅工作人员根本就不知道应该怎样操作才可以凭一条短信去北山超市购物消费,后来我在北山超市购物的时候用电子短信购物卷结帐时,因超市收费员解释说是网络故障或者不知道什么其它原因就是阻碍我用电子卷结帐,让我在超市收费出口苦等1个多小时不能离开,最后迫于无奈才付现金拿东西离开了事,在北山超市这番折腾真是既伤金钱又伤精神又伤心,交涉过程中北山超市声称是移动的原因,后来我在找移动大厅的经理又说与移动公司没有关系,叫我找北山超市,我只好在移动公司和北山超市之间来来回回跑了几趟,被他们像个皮球一样踢来踢去,实在是让人烦恼郁闷之极! 因此,我实在是想不通,移动公司和北山超市他们在联合做活动捆绑消费者赚的盆满钵溢的时候,有没有替消费者想过,营业厅工作人员、特别是值班经理工作方法简单、态度生硬、业务不熟悉,一直到最后不能给消费者一个正确的解释,把问题简单的踢来踢去,就说在长阳,满大街的市民究竟有多少人精通电脑网络、程序?一次简单的购物究竟需要用手机进行多少次的输入、反复反复的回复码、验证码和激活码?因此我怀疑长阳移动和北山超市完全是在利用网络科技欺骗和忽悠广大消费者,这样捆绑和忽悠消费者更有损于中国移动的企业形象,是不是移动老总应该让手下员工多学一点业务知识,对顾客的服务更加和气和仔细一点呢?要知道,如果失去了消费者,一个企业也就离破产不远了,请移动和北山的老总清醒一下子了!!!
提问者:消费被忽悠  
长阳移动公司
您好,首先给您带来的不便非常抱歉。现在移动确实是在开展存话费送北山超市电子购物券的活动,这是我们首次启用这种回馈方式,总要是方便用户选择礼品的自由性,这也是电子信息发展形势所趋,因为是初次启用,在网络平台上相关的环节上存在着相应的不稳定因素,我们在不断的完善,会确保用户使用的畅通。对于您提到的问题,公司进行了严肃的调查及整改,在使用告知及问题处理流程上进行了整改,也非常感谢您能在百忙之中,对我们的服务进行建议,移动一直注重用户的感知,如果您以后遇到类似问题,您可以直接拨打我们的服务监督电话:10086(24小时)或13545840284(节假日及休息时间除外),最后祝您新一年里,全家幸福,万事如意!
 
回复时间:2011-01-14
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135